GemS-Lehrkräfte

Information zu den eMail-Adressen: Zur Vervollständigung der eMail-Adressen jeweils die folgende Endung hinzufügen: @schule-im-alsterland.de

Lehrkräfte

  Name Kürzel Zuständigkeiten eMail-Adresse
B Ann-Kristin Blunk Bk Fachschaftsleitung Mathe (Sülfeld) a-k.blunk
  Martin Boras Bs PC-Betreuung (Nahe) m.boras
D Verena Dittrich Di Beauftragte LRS v.dittrich
E Julica Patricia Ellmann El   j.ellmann
  Sabrina Emmerich Em   s.emmerich
G Thomas Gerull Ge Stellv. Schulleiter,
Stunden-/Vertretungsplan (Sülfeld)
t.gerull
  Matthias Grotjan Gr   m.grotjan
H Sven Haack Ha Fachschaftsleitung Informatik,
Fachschaftsleitung Technik,
Website-Gestaltung und -Administration,
PC-Betreuung (Sülfeld),
SV-Verbindungslehrkraft (Sülfeld)
s.haack
  Martin Hafke Hf Koordinator Jg. 5/6, Stellv. Fachschaftsleitung Mathe m.hafke
  Michaela Henk Hk Fachschaftsleitung Wirtschaftslehre,
Personalrätin,
Mitglied der Lenkungsgruppe
m.henk
  Thorsten Henk Hen Fachschaftsleitung Sport t.henk
  Anna Hinkofer Hin   a.hinkofer
         
  Nicole Hübner Hb   n.huebner
K Jessica Kemle Ke   j.kemle
  Ursula König-Loida KöL NZL (Leseförderung) u.koenig-loida
  Inga Köpke   i.koepke
  Guido Kuhn Kh   g.kuhn
L Sandra Lehmann Leh Personalrätin s.lehmann
O Malte-Christian Oldenburg Ol   m.oldenburg
Q Manon Querling Qu Fachschaftsleitung Berufsorientierung, SV-Verbindungslehrkraft (Nahe) m.querling
R Angela Rohde Roh Stellv. Fachschaftsleitung NaWi a.rohde
  Julia Röpcke Vertretungslehrerin j.roepcke
S Andrea Schaaf Scha Standortkonferenzleitung (Nahe) a.schaaf
  Sabine Schanze Sz Fachschaftsleitung Weltkunde s.schanze
  Corinna Scheufen Sf Website-Administration c.scheufen
  Maren Schwarz Schz   m.schwarz
  Michaela Steffen-Schröder Ste   m.steffen-schroeder
  Kathrin Stolten-Krüger Sto Fachschaftsleitung Französisch,
Koordinatorin Jg. 9/10
k.stolten-krueger
T Sönke Thormählen Th Schulleiter s.thormaehlen
  Ulrike Timmermann Ti   u.timmermann
  Justyna Tkaczyk Tk   j.tkaczyk
  Julia Tsvetskova Ts   j.tsvetskova

Momentan nicht im Dienst

  Name Kürzel Zuständigkeiten eMail-Adresse
A Maike Albers Al m.albers
Jessica Asbahr As Fachschaftsleitung Deutsch j.asbahr
B Birthe Blunck Blu   b.blunck
  Anna Brandt Bra   a.brandt
E Julia Ellmann El   j.Ellmann
G Eileen Gandl Gd   e.gandl
P Katharina Pötzl   k.poetzl

 

Gemeinsam länger lernen