GemS-Lehrkräfte

Information zu den eMail-Adressen: Zur Vervollständigung der eMail-Adressen jeweils die folgende Endung hinzufügen: @schule-im-alsterland.de

Lehrkräfte

Name Kürzel Zuständigkeiten eMail-Adresse
Ann-Kristin Blunk Bk Stellv. Fachschaftsleitung Mathe (Sülfeld),
Mitglied der Lenkungsgruppe
a-k.blunk
Martin Boras Bs PC-Betreuung (Nahe) m.boras
D Verena Dittrich Di Beauftragte LRS v.dittrich
E Julica Patricia Ellmann El j.ellmann
Sabrina Emmerich Em s.emmerich
G Eileen Gandl Gd e.gandl
Thomas Gerull Ge Stellv. Schulleiter,
Stunden-/Vertretungsplan (Sülfeld)
t.gerull
Matthias Grotjan Gr m.grotjan
H Sven Haack Ha Fachschaftsleitung Informatik,
Fachschaftsleitung Technik,
Website-Gestaltung und -Administration,
PC-Betreuung (Sülfeld),
SV-Verbindungslehrkraft (Sülfeld)
s.haack
Martin Hafke Hf Fachschaftsleitung Mathematik Sek. I,
SV-Verbindungslehrkraft (Nahe),
Mitglied der Lenkungsgruppe
m.hafke
Michaela Henk Hk Fachschaftsleitung Wirtschaftslehre,
Personalrätin,
Mitglied der Lenkungsgruppe
m.henk
Thorsten Henk Hen Fachschaftsleitung Sport t.henk
Anna Hinkofer Hin a.hinkofer
Tim Hofstede Hof t.hofstede
Nicole Hübner Hb n.huebner
K Jessica Kemle Ke j.kemle
Ursula König-Loida KöL NZL (Leseförderung) u.koenig-loida
Inga Köpke i.koepke
Guido Kuhn Kh g.kuhn
L Sandra Lehmann Leh Personalrätin s.lehmann
O Malte-Christian Oldenburg Ol m.oldenburg
Q Manon Querling Qu Fachschaftsleitung Berufsorientierung m.querling
R Angela Rohde Roh Stellv. Fachschaftsleitung NaWi (Sülfeld),
Mitglied der Lenkungsgruppe
a.rohde
S Andrea Schaaf Scha Standortkonferenzleitung (Nahe) a.schaaf
Sabine Schanze Sz Fachschaftsleitung Weltkunde s.schanze
Corinna Scheufen Sf Website-Administration c.scheufen
Andrea Schiefke Sci a.schiefke
Maren Schwarz Schz m.schwarz
Jessica Sell Se Fachschaftsleitung Deutsch j.sell
Michaela Steffen-Schröder Ste m.steffen-schroeder
Kathrin Stolten-Krüger Sto Fachschaftsleitung Französisch,
Koordinatorin Jg. 9/10
k.stolten-krueger
T Sönke Thormählen Th Schulleiter,
Mitglied der Lenkungsgruppe
s.thormaehlen
Ulrike Timmermann Ti u.timmermann
Justyna Tkaczyk Tk j.tkaczyk
Julia Tsvetskova Ts j.tsvetskova

Momentan nicht im Dienst

Name Kürzel Zuständigkeiten eMail-Adresse
B Birthe Blunck Blu b.blunck
Anna Brandt Bra a.brandt
E Julia Ellmann El j.Ellmann
H Anna Hinkofer Hin a.hinkofer
Katharina Pötzl k.poetzl
T Marlis Tepe Te Abgeordnete GEW-Bundesvorstand m.tepe