GS-Lehrkräfte

Information zu den eMail-Adressen: Zur Vervollständigung der eMail-Adressen jeweils die folgende Endung hinzufügen: @schule-im-alsterland.de

Name Kürzel Zuständigkeiten eMail-Adresse
B Janina Baumbach-Mielke Bb Koordinatorin Jg. 1-4 j.baumbach
Bettina Bieritz Bie Darstellendes Spiel,
Schulseelsorge
b.bieritz
C Ulrike Christoph Chr c.christoph
E Sabrina Emmerich Em s.emmerich
H Karin Harms Hs k.harms
Maike Helms Hel m.helms
Renate Horn-Behn Ho Kontakt Caféteria (Nahe) r.horn
L Ulrike Lange Lg u.lange
M Katharina Menzel Mz k.menzel
N Petra Nagel Na Deutsch als Zweitsprache (DaZ) p.nagel
P Svea-Juliane Pieper Pie Fachschaftsleitung Sport GS s.pieper
R Ilse Rottgardt Rtg i.rottgardt
S Hannah Schröder h.schroeder
Manon Stamer Sta Fachschaftsleitung Mathematik GS m.stamer
Z Lena Zoche Z l.zoche